CHA presenta 78 candidaturas municipales en la provincia

Martes, 19 Abril , 2011 | Por | Categoria: Actualidad Local

El Coordinador Electoral de CHA en Teruel, Ángel Sánchez Monzón, ha manifestado ‘estar muy satisfecho con la cantidad y calidad de las candidaturas municipales que finalmente hemos presentado en las Comarcas de Teruel. Un total de 78, lo que nos sitúa en un punto de partida en el que 9 de cada 10 habitantes de la provincia van a poder optar por confiar en una candidatura de CHA de mujeres y hombres de su localidad’.

Desde CHA están doblemente satisfechos ya que, además, han presentado candidaturas en las diez comarcas turolenses, llegando a casi todas las cabeceras y subcabeceras comarcales y a la mayor parte de las localidades más pobladas. ‘Hay que agradecérselo especialmente a los hombres y mujeres que forman parte de nuestro proyecto político en las distintas comarcas, ellos son los auténticos protagonistas, los que integran nuestras listas y los que más se sacrifican pensando en llevar nuevas ideas y en trabajar para su pueblo y para sus vecinos’.

Por otro lado, Marco Negredo, candidato de CHA a las Cortes de Aragón por Teruel, se ha mostrado ‘convencido de que, con este nivel de implantación y con este grado de ilusión y compromiso, el 22 de mayo volveremos a recuperar la representación de CHA por la circunscripción de Teruel’.

A CONTINUACIÓN INDICAMOS LAS PRINCIPALES CANDIDATURAS Y CANDIDATOS EN LAS COMARCAS DE TERUEL

Comunidad De Teruel

Teruel: Paco Martín

Cedrillas: Gregorio Cabañas

Celadas: Adriana Avellaneda

Villastar: Marisa Romero

Pancrudo: José Ramón Herrera

Bajo Aragón

Alcañiz: Santiago Sedeño

Alcorisa: Ángel Hernández

Mas de las Matas: José Vicente Soler

Sierra de Albarracín

Albarracín: Goyo Giménez

Bronchales: Paco Nácher

Guadalaviar: Alberto Lozano

Gúdar-Javalambre

Sarrión: Ana Blasco

Matarranya

Valderrobres: Iñaki Belanche

Cretas: Oscar Pol

Beceite: Trinitario Catalán

La Fresneda: Paco Oliver

Jiloca

Calamocha: Pepe Delgado

Monreal del Campo: Silvia García

Ojos Negros: Antonio Royo

Báguena: José Luis Subirón

Burbáguena: Adolfo Villanueva

Bajo Martín

Albalate del Arzobispo: Eva Clavería

Andorra-Sierra de Arcos

Andorra: Marco Negredo

Oliete: Manuel Álvarez

Ejulve: José Manuel Salvador

Maestrazgo

Fortanete: María Carmen Dumitrescu

Cuencas Mineras

Utrillas: Eladio Rodríguez

Montalbán: Pilar Peñarrubia

Escucha: Javier Carbó

Muniesa: José Antonio Tomás

Martín del Río: Alex Duaso

Cuevas de Almudén: Javier Armengod

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone