Entrega de trofeos de la fase comarcal de los juegos en edad escolar y del circuito de cross(Ver Videogalerias 270 fotos)

Lunes, 4 Junio , 2012 | Por | Categoria: Actualidad Local

La Comarca Comunidad de Teruel, desde el área de deportes, ha celebrado la entrega de trofeos de la fase comarcal de los juegos en edad escolar y del circuito de cross.
PRIMERA VIDEOGALERIA DE FOTOS

SEGUNDA VIDEOGALERIA DE FOTOS

A la entrega de premios han asistido el presidente de la Comarca Comunidad de Teruel, Joaquín Juste, el alcalde de la ciudad, Manuel Blasco, el director provincial de la CAI, Carlos Ranera, la consejera del área de deportes de la Comarca, Raquel Clemente y el concejal de deportes del Ayuntamiento de Teruel, Javier Domingo.

Durante el acto se ha puesto de manifiesto la importancia que tiene la práctica del deporte base “como hábito de vida saludable y para crecer fuertes y sanos” ha comentado el presidente de la comarca, además, también ha hecho referencia a los partidos que de forma simultánea se estaban celebrando en el Pabellón Los Planos con motivo de la Liga Europea de Voleibol “algunos hacen del deporte su profesión pero seguro que todos ellos comenzaron como vosotros”.

LISTADO COMPLETO DE PREMIADOS

 

Deporte Categoria Tercero Subcampeón Campeón
Croses Chupete Femenino IRENE GOMEZ GONZALEZ BEATRID GIL RODRIGUEZ FATIMA BARDAL
Croses Chupete Masculino IKER SANCHEZ CARLOS SAEZ SANCHEZ PABLO LEREU HERNANDEZ
Croses Promesas Femenino FAJRES LAM ASMA LEIRE MIGUEL SORIANO EDURNE GOMEZ
Croses Promesas Masculino JAVIER FUERTES FERRIZ AITOR SANCHO ROS DIEGO GÓMEZ GONZALEZ
Croses Prebenjamin Femenino CARMEN MUÑOZ SORIANO SORAYA CLAVERO AINARA SANCHEZ ROMERO
Croses Prebenjamin Masculino DIEGO SORIANO MAICAS ADRIAN TORNER SANZ JAVIER LEREU HERNANDEZ
Croses Benjamin “B” Femenino ANDREA MAICAS RUBIO ANA TORRES VICENTE CARLA CERCÓS LORENZO
Croses Benjamin “B” Masculino DANIEL DEACON SEBASTIAN DANIEL UTRILLAS JARQUE RODRIGO GORRIZ COSA
Croses Benjamin “A” Femenino IMANE ES- SAKKAOUI NADIA RUIZ SANCHEZ MARINA LEON HERMOSILLA
Croses Benjamin “A” Masculino ILYASS ERRHAIMINI ARTURO SANCHEZ ROMERO IKER SANCHO ROS
Croses Alevin Femenino ALBA HERRERO ABRIL CARMEN GARIJO GARCIA ALBA FERRIZ MARIN
Croses Alevin Masculino AIMENT ELOIRDI JAVIER MATEO VILLALTA MARIO NOVELLA HERRERO
Croses Infantil Femenino JULIA LEON HERMOSILLA AHLAME EL HIMER ALBA VALERO ESTEBAN
Croses Infantil Masculino OMAR MALUD CALVO ALONSO GARCIA SEBASTIAN JORGE FERRIZ MARIN
Croses Cadete Masculino RODRIGO TORRES LAHOZ SERGIO GARCIA SANGUESA SERGIO BLASCO ARMUNIA
Deporte Categoria Tercero Subcampeón Campeón
Minibasquet Benjamín La Salle Fuenfresca “D” Las Anejas “A”
Minibasquet Alevín “A” La Salle “A” Las Anejas “A” Fuenfresca “B”
Minibasquet Alevín “B” Ensanche “B” Las Anejas “B” Ensanche “C”
Baloncesto Infantil Fem. Victoria Díez CAB Teruel “A” CAB Teruel “B”
Baloncesto Infantil Mas. X CAB Teruel “B” CAB Teruel “A”
Baloncesto Cadete Fem. IES Segundo de Chomon CAB Teruel Victoria Díez
Baloncesto Cadete Mas. X Victoria Díez “B” Victoria Díez “A”
Deporte Categoria Tercero Subcampeón Campeón
Fútbol Sala Benjamín “A” Fuenfresca 4º “B” Las Viñas “A” Fuenfresca 4º “A”
Fútbol Sala Alevín CRA Teruel 1 Las Anejas Cedrillas
Fútbol Sala Infantil  Villarquemado F.S. Celadas Deportivo CRA Teruel 1
Fútbol Sala Cadete Cedrillas F.S. Villastar CRA Teruel 1
Fútbol Sala Juvenil Cedrillas f.s Villarquemado f.s Altiplano f.s
Deporte Categoria Tercero Subcampeón Campeón
Minivolei Benjamín Ensanche “A” Las Viñas “B” Las Viñas “A”
Minivolei Alevín Las Viñas “B” Ensanche “B” Las Viñas “A”
Voleibol Infantil Fem. C.D. Viñas “A”
Voleibol Infantil Mas. X Segundo de Chomón Las Viñas
Voleibol Cadete Fem. C.D. Las Viñas
Voleibol Cadete Mas. X X Las Viñas
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone

Local3 ECOEMBES COMARCA 2016