Jesús Fuertes y José Miguel Hernando, hombres fuertes del nuevo esquema municipal de Manuel Blasco

viernes, 26 noviembre , 2010 | Por | Categoria: Portada

Jesús Fuertes, uno de los hombres fundamentales del nuevo Ayuntamiento

Ambos concejales populares llevarán las áreas más sensibles del Ayuntamiento y las más cercanas al alcalde. Emma Buj y Fernándo Guillén son los otros dos delegados de área

Jesús Fuertes es el nuevo delegado de área de Urbanismo, Vivienda, Infraestructura y Medio Ambiente, claves en el Ayuntamiento de Teruel. Por otro lado, José Miguel Hernando llevará el área de Servicios Generales, Personal y Seguridad que son esenciales en la gobernabilidad y en la prestación de servicios a ciudadanos.

José Miguel Hernando se encargará de una de las áreas importantes del Ayuntamiento de Teruel

Chunta Aragonesista gestionará las concejalías de Cultura (Paco Martín ) y Transportes (vuelve Pepe Navarro) y el Partido Aragonés las concejalías de Juventud (Mar Nacher), Modernización (Elena Gómez) y Aguas ( Julio Esteban que ya la llevó hace tiempo).

El organigrama municipal completo es el siguiente 

Área de Desarrollo Local y de Servicios al Ciudadano

Delegada del Área: Fernando Vicente Guillén Pérez.

Delegado de los Servicios de Desarrollo Local, Comercio, Industria, Empleo y Turismo: Fernando Vicente Guillén Pérez.

Delegada del Servicio de participación ciudadana y de información y atención al ciudadano: María Rocío Feliz de Vargas Pérez.

Delegado del Servicio de Barrios Rurales: María Rocío Feliz de Vargas Pérez.

Delegada del Servicio de Juventud: María del Mar Nácher Sierra.

Delegada de Servicios Sociales, Familia y Políticas de Igualdad: María Pilar Sánchez Cortés.

Delegada de los Servicios de Sanidad, Salubridad y de la Oficina Municipal de Información al Consumidor (OMIC): Flora Cote Malondra.

Delegada de los Servicios de Cultura y Ocio: Francisco Martín Fernández.

Delegada del Servicio de Educación:  Concepción Catalán García.

Delegado del Servicio de Patrimonio Cultural: Emma Buj Sánchez.

Delegada del Servicio de Universidad: Concepción Lasarte Pérez.

Delegado del Servicio de Fiestas: José Antonio Esteban Sánchez.

Delegado del Servicio de Plaza de Toros:  Gaspar Lozano Gil.

Delegada del Servicio de Deportes: José Miguel Hernando Serrano.

Área de Servicios Generales, Personal y Seguridad

Delegado del Área: José Miguel Hernando Serrano.

Delegado de los Servicios de Personal y Servicios Generales: José Miguel Hernando Serrano.

Delegado de los Servicios de Seguridad Ciudadana y Policía Local:  José Miguel Hernando Serrano.

Delegado del Servicio de Protección Civil:  Jesús Fuertes Jarque.

Delegado del Servicio de Transporte:  José Navarro Serra.

Delegado del Servicio de Cementerio Municipal: José Antonio Sánchez Nuez.

Delegada de los Servicios de Informática y Modernización Administrativa: Elena Manuela Gómez Martínez.

Área de Urbanismo, Vivienda, Infraestructura y Medio Ambiente

Delegado del Área: Jesús Fuertes Jarque.

Delegado del Servicio de Urbanismo: Jesús Fuertes Jarque.

Delegado del Servicio de Vivienda: Pedro Joaquín Simón Barberán.

Delegado del Servicio de limpieza viaria y residuos sólidos urbanos: Fernando Guillén Pérez.

Delegada del Servicio de Infraestructuras: Lucía Gómez García.

Delegado del Servicio de Aguas: Julio Miguel Esteban Igual.

Delegado del Servicio de Parques y Jardines y Medio Ambiente:  María Pilar Sánchez Cortés.

Área de Economía y Hacienda, Contratación y Patrimonio

Delegada del Área: Emma Buj Sánchez.

Delegada del Servicio de Economía y Hacienda: Emma Buj Sánchez..

Delegada del Servicio de Contratación: Emma Buj Sánchez..

Delegado del Servicio de Patrimonio: Emma Buj Sánchez..

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on LinkedInShare on Google+Email this to someone
Portada//SEINTE ECOEMBES77/NOCHEVIEJA 2016//interflora sept2017